Владимир Путин: Союзное государство является локомотивом интеграционных процессов на евразийском пространстве


Владимир Путин: Союзное государство является локомотивом интеграционных процессов на евразийском пространстве

Об этом заявил Владимир Путин на собрании по случаю Дня единения народов Беларуси и России.

Союзное государство является локомотивом интеграционных процессов на евразийском пространстве. Об этом заявил Президент России Владимир Путин в приветствии участникам торжественных собраний по случаю Дня единения народов Беларуси и России, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Кремля.

Владимир Путин отметил, День единения народов Беларуси и России символизирует нерушимые узы братской дружбы, культурные, духовные и нравственные ценности, объединяющие россиян и белорусов. "Благодаря нашим общим усилиям Союзное государство является локомотивом интеграционных процессов на евразийском пространстве, - говорится в приветствии. - К настоящему времени удалось в полной мере обеспечить равенство прав граждан России и Беларуси в сферах медицины и образования, социального и пенсионного обеспечения, а также в выборе места жительства и работы. Планомерно реализуются согласованные программы экономического и научно-технического развития, расширяется межпарламентское взаимодействие и кооперация по линии регионов и городов".

Российский лидер подчеркнул важность того, что в нынешних непростых условиях обеспечивается надежная безопасность и укрепление оборонного потенциала Союзного государства, эффективно координируются действия на международной арене.

"Уверен, что вместе мы преодолеем все трудности и преграды и продолжим работу по наращиванию союзнических связей между Россией и Беларусью. Это, несомненно, отвечает коренным интересам наших братских народов", - заявил президент РФ.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*