Волонтеры Российского Красного Креста приедут в Беларусь для обмена опытом

Волонтеры Российского Красного Креста приедут в Беларусь для обмена опытом

В конце сентября волонтеры Российского Красного Креста приедут в Беларусь для обмена опытом с коллегами из Белорусского Красного Креста. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель генерального секретаря БКК Романия Зорина, передает корреспондент БЕЛТА.

"Белорусский Красный Крест - это национальная организация, мы часть движения Красного Креста и Красного Полумесяца. И у нас заключено партнерское соглашение между Белорусским Красным Крестом и Российским Красным Крестом. В конце этого месяца к нам приедут для обмена опытом волонтеры, которые работают в области ухода за пожилыми людьми. Мы также планируем обменяться с российскими коллегами опытом по работе с мигрантами", - рассказала Романия Зорина.

По ее словам, сотрудничество в последнее время активизировалось по причине необходимости оказывать помощь людям, пострадавшим на территории Украины. "Это также возможность обмена информацией. Завтра к нам приезжают волонтеры в том числе из России для того, чтобы поучаствовать в нашей международной школе молодежного лидера. И это не только Минск и Москва, это Беларусь и Россия в целом. Например, сейчас к нам приедут два волонтера: один из Москвы, один из Казани", - добавила заместитель генсекретаря.

Международная школа молодежного лидера - 2022 будет работать с 8 по 11 сентября. В мероприятии примут участие представители Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца, Международного комитета Красного Креста, представительства ЮНИСЕФ в Беларуси, Российского Красного Креста и Турецкого Красного Полумесяца. Волонтеры примут участие в обучающих тренингах, мастер-классах и лекциях.

Фото https://redcross.by/

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*