Девять полезных привычек, продлевающих жизнь

С миру по факту 27 июля 19 798
Девять полезных привычек, продлевающих жизнь

Развитие медицины смогло увеличить продолжительность жизни человека.

Однако есть и другие способы, помогающие ее продлить.

Зеленые овощи. Добавление их в рацион снижает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Активный образ жизни. Чем больше физической активности в жизни человека, тем крепче его здоровье.

Быстрая ходьба пешком. Согласно исследованиям, темп ходьбы напрямую влияет на продолжительность жизни. Специалисты из Университета Сиднея пришли к выводу, что быстрая ходьба снижает риск преждевременной смерти на 24%.

Супружеское счастье. В результате восьмилетних наблюдений более чем за 4,4 тысячи гетеросексуальных мужчин было установлено, что стремление сделать вторую половину счастливой положительно сказывается не только на их жизни, но и на продолжительности жизни их избранниц.

Временное голодание. Эпизодические голодания, которые подразумевают, например, отказ от пищи в течение одного дня в неделю, повышают продолжительность жизни за счет влияния на определенные гены.

Низкокалорийная диета. Соблюдение диеты с низким содержанием калорий увеличивает продолжительность жизни, а переедание становится причиной ожирения, диабета и болезней сердца.

Езда на велосипеде. Французские ученые заметили, что участники знаменитый велогонки «Тур де Франс» в среднем живут дольше, чем люди, которые на велосипеде не катаются.

Поменьше телевизора. Если вы старше 25 лет, то стоит сократить время, проводимое перед телевизором, как показало исследование ученых из Квинслендского университета в Австралии.

Прогулки на природе. Наблюдения за тремя тысячами человек в возрасте от 70 до 90 лет в течение 25 лет продемонстрировали, что те, кто гулял 2—5 раз в неделю, жили дольше других.




Добавление комментария
CAPTCHA
*