Чехия закрыла въезд на свою территорию для иностранцев

С миру по факту 30 января 21 881
Чехия закрыла въезд на свою территорию для иностранцев
Въезд будет разрешен иностранцам, которые учатся в Чехии, работают или имеют разрешение на проживание в стране.

Правительство Чехии из-за ухудшения в стране ситуации с COVID-19 приняло решение закрыть с 30 января границы для граждан всех иностранных государств, сообщает ТАСС со ссылкой на Чешское радио.

Въезд будет разрешен иностранцам, которые учатся в Чехии, работают или имеют разрешение на проживание в стране. Исключение сделано для поездок с целью посещения ближайших родственников, получения медицинской помощи, а также для участия в свадьбах или похоронах. Оно распространяется на водителей, перевозящих грузы для снабжения населения. Данная мера будет действовать до 15 февраля. На наземных границах Чехии будут проводиться выборочные проверки въезжающих в страну.

Кроме того, в Чехии сохраняется масочный режим и действуют жесткие социальные ограничения, включая запрет на выход из дома ночью без срочной необходимости. На нарушителей накладываются штрафы. Контроль за соблюдением ограничительных мер возложен на полицию.

Общее число заразившихся COVID-19 в Чехии за время пандемии достигло 972 642 человек, умерли 16 072. В стране с 12 марта по 17 мая действовал режим чрезвычайной ситуации, с 5 октября он был восстановлен. 27 декабря началась вакцинация против коронавируса.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*