Дональд Трамп считает, что позиция США по Украине чревата конфликтом мирового масштаба

С миру по факту 29 мая 22 720

Дональд Трамп считает, что позиция США по Украине чревата конфликтом мирового масштаба

Мнение прозвучало на митинге в штате Вайоминг.

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что политика действующей администрации Джо Байдена относительно ситуации на Украине может грозить конфликтом мирового масштаба. Такое мнение он выразил, выступая в субботу на митинге перед сторонниками в штате Вайоминг, сообщает ТАСС.

Трамп в очередной раз выразил мнение, что в случае его переизбрания президентом США на выборах 2020 года конфликт на Украине "не начался бы". "Помните, при [Джордже] Буше - младшем они потеряли Грузию. При [Бараке] Обаме они потеряли Крым, а при Байдене они потеряли вообще все. Но при Трампе ничего не было потеряно", - заявил бывший глава Белого дома.

"Мы получим миллионы потерянных жизней, но мы также, возможно, получим третью мировую войну", - утверждал республиканец, говоря о конфликте на Украине.

"Из-за глупости наших заявлений и действий мы можем получить третью мировую войну. Мы хотим помогать этим людям из-за того, что с ними происходит, их уничтожают. Но мы действительно можем получить третью мировую войну из-за того, как мы себя ведем по этому вопросу", - предупредил Трамп, подчеркнув, что в такого рода конфликте "не будет победителей".

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. После этого США, ЕС, Великобритания, а также ряд других государств ввели масштабные санкции против РФ.

ТАСС

Фото:из архива "ГП"



Добавление комментария
CAPTCHA
*