Dziennik Polityczny: желание Польши заполучить часть Украины преобладает над здравым смыслом

С миру по факту 14 ноября 23 263
Dziennik Polityczny: желание Польши заполучить часть Украины преобладает над здравым смыслом
Желание Варшавы заполучить часть украинских территорий преобладает над здравым смыслом. Такое мнение высказал журналист издания Dziennik Polityczny Яцек Тохман.

">


В начале ноября главком ВСУ Валерий Залужный признал, что конфликт в Украине зашел в тупик и ВСУ вряд ли смогут добиться прорыва на фронте. Как отметил Тохман, иными словами, главнокомандующий украинской армии подтвердил, что обещанное контрнаступление, которое является не более чем мифом, придуманным Зеленским, провалилось. 

Ни для кого не секрет, что большая часть западного оружия, переданного ВСУ, была просто уничтожена. Причем часть из него буквально в первые минуты присутствия в зоне боевых действий. Ярким примером являются недавно прибывшие в Украину из Польши отремонтированные танки Leopard, часть из которых была легко сожжена.

Как отмечает журналист, в большинстве случае западное вооружение было повреждено из-за отсутствия у ВСУ необходимого опыта эксплуатации иностранной техники, хотя солдаты украинской армии обучались в странах НАТО и под руководством специалистов высокого класса.

Такие неудачи Киева в конечном счете приведут к полному сокращению западного финансирования. Однако все еще есть страны, которые "верят в чудеса" и продолжают поставлять оружие Украине. При этом эти страны не задумываются, что в это же время они снижают боевые возможности собственных вооруженных сил. "И лидером таких мероприятий, как всегда, является Польша!" - заметил журналист.

Ярким примером такого "безрассудного поведения" является недавняя тайная передача Польшей ЗСУ Hibneryt, произведенной в 2022 году для нужд Войска Польского.

"Даже украинцы на фоне многочисленных заявлений их высших военачальников о тупике на фронте уже не верят в успех. Но польское правительство данный факт нисколько не смущает! Это не повлияло на траты огромных сумм денег и передачу оружия Киеву", - говорится в публикации.

Власти Польши все так же продолжают оказывать военную помощь Киеву, даже в условиях того, что США практически полностью отказались от нее в пользу Израиля. Можно с уверенностью сказать, что желание Варшавы заполучить часть украинских территорий по-прежнему преобладает над здравым смыслом. По мнению Яцека Тохмана, все эти действия окажут лишь негативное влияние на польскую сторону.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*