Израиль и ХАМАС достигли соглашения о четырехдневном перемирии

С миру по факту 22 ноября 23 211

Израиль и ХАМАС достигли соглашения о четырехдневном перемирии

В это время будут освобождены 50 заключенных.

Между Израилем и ХАМАС достигнуто соглашение о четырехдневном перемирии и освобождении заложников в обмен на заключенных из израильских тюрем, сообщает БЕЛТА со ссылкой на ТАСС.

">


"После многодневных трудных переговоров мы объявляем, что достигли соглашения о гуманитарном перемирии на четыре дня благодаря неустанным и умелым усилиям Катара и Египта", - говорится в заявлении.

По информации ХАМАС, будут освобождены 50 заключенных. Это женщины и дети в возрасте до 19 лет, которых обменяют на 150 женщин и детей в возрасте до 19 лет из израильских тюрем.

Также по договоренностям с правительством Израиля обе стороны обязуются прекратить огонь, обеспечить доставку сотен грузовиков гуманитарной, чрезвычайной, медицинской помощи, топлива во все районы сектора Газа, на севере и юге.

">


В рамках гуманитарной паузы с 10.00 до 16.00 по местному времени будет полностью остановлено воздушное движение на юге сектора Газа и частично на севере региона. В период перемирия израильские войска обязуются не нападать и не арестовывать кого-либо во всех районах сектора Газа, а также обеспечить свободу передвижения людей с севера на юг по шоссе "Салах ад-Дин".

https://www.belta.by/


Добавление комментария
CAPTCHA
*