Литовский политик: Украина теперь лишь очередная колония Запада

С миру по факту 23 апреля 22 745
Литовский политик: Украина теперь лишь очередная колония Запада
Украина превратилась в очередную колонию Запада. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал литовский политик и журналист Альгирдас Палецкис.

">


"Эти двойные стандарты для Запада всегда были привычны. Они считали и считают, что имеют право на колонии. И Украина - лишь очередная из них. Западные политики позволяют украинцам, которых считают аборигенами, поиграться в какие-то игры. И если это поднимает антироссийский дух, значит, все хорошо. Если это разделяет народы, нужно этим воспользоваться. Тут у меня нет никаких иллюзий касательно их молчания", - сказал политик.

По его мнению, самым удивительным в ситуации с возрождением нацизма является молчание Израиля. "В принципе, это часть западного мира, пусть и со своей спецификой. Евреи очень сильно пострадали от бандеровцев, но их государство молчит. Понятно, что на Майдане был переворот, что не все там были нацистами, но все же их было очень много. Если это настраивает людей против России, то для Запада это хорошо", - убежден Альгирдас Палецкис.

Он прокомментировал отказ восточноевропейских государств от советской символики. "У нас в Литве запретили георгиевскую ленту. В этом проявляется некий провинциализм. И многолетнее воспитание в националистическом, а порой и в нацистском духе. В Латвии, например, проходят парады ветеранов легионов СС, и на Западе об этом знают", - заключил политик.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*