Медведев: иностранные наемники в Украине ответят сполна за свои действия

С миру по факту 20 апреля 22 410
Медведев: иностранные наемники в Украине ответят сполна за свои действия

Иностранные наемники в Украине не подпадают под Женевские конвенции и ответят за свои действия сполна. Об этом заявил заместитель главы Совбеза России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

По его словам, наемники, прибывшие в Украину для участия в боевых действиях, не являются законными комбатантами. Это означает, что они не входят в состав вооруженных сил, а значит, не имеют особый юридический статус.

Поэтому, отметил Дмитрий Медведев, если они не сложат оружие и не сдадутся российским войскам, "вместе со своими наставниками из бандеровцев подлежат денацификации".

Замглавы Совбеза также обратил внимание, что участие иностранных наемников в военных кампаниях - не новое явление. При этом примеры из прошлого показывают, что ставка на "вооруженных чужаков" довольна опасна. Нередко она приводила к потере независимости государств.

По словам Дмитрия Медведева, в Украину прибыли тысячи иностранных наемников со всего мира. "Многие хотят крови и острых ощущений", - считает Медведев. Он добавил, что в своем большинстве это профессиональные убийцы с нарушенной психикой, для которых украинский конфликт - далеко не первая горячая точка. При этом, сообщил Дмитрий Медведев, многие иностранные наемники уже покинули территорию Украины.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*