Представительство НАН Беларуси создадут в Пекине

С миру по факту 08 сентября 22 439
Представительство НАН Беларуси создадут в Пекине

Национальная академия наук Беларуси и China CAMC Engineering Co., Ltd. (КНР) подписали соглашение о создании представительства НАН в Пекине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Академии наук.

"Основной целью соглашения является поддержка с обеих сторон процесса коммерциализации разработок НАН Беларуси на китайском рынке. Представительство будет функционировать на территории научно-технологического парка "Чжунгуаньцунь", - рассказали в пресс-службе.

В планах подготовка совместных проектов по передовым направлениям научной деятельности. В их числе новые источники энергии и энергосбережение, инженерно-строительные технологии, производство высокотехнологичного оборудования, защита окружающей среды и переработка ресурсов, точные приборы и датчики, интегральные схемы, биомедицина, информационные технологии, новые материалы, оптика, а также расширение коммерческого применения достижений науки и техники. Также предусматривается заключение контрактов на выполнение отдельных видов организационных работ белорусскими организациями.

Ответственной организацией за реализацию соглашения с белорусской стороны назначается Центр системного анализа и стратегических исследований НАН.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*