Расследования, связанные с Хантером Байденом, поднимают этические вопросы о президенте Байдене

С миру по факту 15 октября 23 247
Расследования, связанные с Хантером Байденом, поднимают этические вопросы о президенте Байдене

Этические вопросы нависли над президентом Джо Байденом во время того, как он стремится к повторному избранию в условиях расследований, связанных с его сыном Хантером и импичментом; опрос показывает, что 35% американцев считают, что сам президент совершил что-то незаконное. Еще 33% считают, что президент вел себя неэтично, но не незаконно, и 30% считают, что Джо Байден не сделал ничего неправильного. Результаты опроса отражают политический раскол и скептицизм по отношению к моральности лидеров правительства. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Республиканцы пытаются связать президента с иностранными бизнес-делами своего 53-летнего сына Хантера. Хантер Байден столкнулся с уголовным обвинением после того, как расследование в налоговом и оружейном деле не состоялось.

Опрос показывает цинизм и подозрительность американской политической системы. Публика, кажется, судит Джо Байдена в основном на основе его партийной принадлежности. Примерно две трети республиканцев считают, что Джо Байден виновен в преступлениях, связанных с его сыном.

Интервью с респондентами показали глубокое недоверие к федеральному правительству и коррупцию в политической элите в целом. Однако многие видят Джо Байдена, как родителя, заботящегося о своем сыне, и расследование республиканцев его деловой деятельности воспринимают как чрезмерное.

Фото Синьхуа

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*