РФ назвала беспрецедентным отказ Британии собрать СБ ООН по запросу России

С миру по факту 05 апреля 22 445

РФ назвала беспрецедентным отказ Британии собрать СБ ООН по запросу России

Сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Отказ Великобритании собрать встречу Совета Безопасности ООН по запросу России для обсуждения событий в Буче стал беспрецедентным в практике Совбеза. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Его слова цитирует ТАСС, пишет БЕЛТА.

"То, что случилось вчера и сегодня, - это беспрецедентно, невероятно, невообразимо - то, что нам отказали во встрече Совета Безопасности ООН, которую мы запросили у британского председательства", - сказал Небензя.

Постоянный представитель России при ООН также не согласился с объяснениями британского председательства о причинах отказа проводить запрошенную РФ встречу. "Они пытались изобрести неправомочный ложный предлог, чтобы не собирать эту встречу в понедельник, настаивая, что она должна пройти во вторник", - сказал он.

Ранее британское председательство СБ ООН решило совместить запрошенную Россией встречу по Буче со встречей Совбеза по Украине, назначенной на вторник. Однако, согласно уставу ООН, председатель обязан собрать встречу Совбеза в течение 24 часов после получения запроса об этом.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*