Робота в Сингапуре научили следить за соблюдением правил общественного порядка

С миру по факту 06 сентября 21 971
Робота в Сингапуре научили следить за соблюдением правил общественного порядка

Машина будет круглосуточно фиксировать, например, случаи курения в неположенном месте.

Об этом сообщает "МИР24" со ссылкой The Straits Times.

Авторы проекта – Агентство науки и технологий, Агентство по защите окружающей среды, Управление наземного транспорта и Агентство по продовольствию. Они утверждают, что робот также сможет контролировать передвижение мотоциклов по пешеходным дорожкам и нарушение социальных норм в пандемию коронавируса.

Машине дали название «Хавьер». В режиме реального времени он будет передавать в соответствующие структуры изображения, фиксирующие нарушения общественного порядка, одновременно предупреждать нарушителей о зафиксированных фактах.

Разработчики сообщили, что аппарат обладает сенсорами, позволяющими ему реагировать на неподвижные и перемещающиеся преграды. Эксперимент продлится в течение трех недель.

Ранее сообщалось, что первый робот-помощник появился в Петербурге. Железный медбрат разместился в самом большом мобильном пункте вакцинации в одном из торговых центров города. Он встречает посетителей у входа и сразу поднимает настроение. Но машина здесь не только для веселья: искусственный интеллект помогает выбрать вакцину и записаться на прием.

mir24.tv

Добавление комментария
CAPTCHA
*