Шойгу: ВСУ совершили попытку прорвать оборону на Запорожском направлении

С миру по факту 08 июня 23 334
Шойгу: ВСУ совершили попытку прорвать оборону на Запорожском направлении

Украинские военные попытались прорвать оборону на Запорожском направлении, противник был остановлен ВС России. Об этом сообщил глава российского оборонного ведомства Сергей Шойгу, пишет ТАСС.

По его словам, ВС Украины в ночь на 8 июня попытались атаковать российских военных на Запорожском направлении. При попытке прорыва Киев задействовал силы до 1,5 тыс. человек и 150 единиц техники.

Противника удалось своевременно обнаружить и остановить на всех четырех направлениях. ВС России нанесли превентивный удар, в результате чего противник отошел с большими потерями. Глава Минобороны РФ уточнил, что в результате двухчасового боя ВСУ было потеряно около 350 человек, 30 танков и 11 БМП.

6 июня Минобороны РФ также сообщало о попытке наступления ВСУ на нескольких участках фронта. Противник пытался выйти в наступление в течение трех суток, задействовав для этого большое количество техники и живой силы. Военным РФ удалось сорвать все попытки наступления украинской армии, которая тогда также понесла серьезные потери.

Фото пресс-службы Минобороны РФ

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*