США заявили о готовности расширить присутствие своих военных в Украине

С миру по факту 13 декабря 22 375
США заявили о готовности расширить присутствие своих военных в Украине

Минобороны США планирует увеличить количество своих представителей в Украине, чтобы усилить контроль за применением оружия, которое поставляет Вашингтон, сообщает ТАСС.

Информацию о том, что глава Пентагона Ллойд Остин хочет направить в Украину значительно больше военных проверяющих, распространил телеканал NBC со ссылкой на источники. Было сказано, что сейчас в Украине находятся около двух десятков военных из США, при этом немногие из них отслеживают передвижения вооружений, поставляемых Соединенными штатами.

Кроме того, глава оборонного ведомства США хочет также обеспечить нахождение в Украине специалистов, которые смогут помогать ВСУ использовать критически важные системы вооружений, среди которых и комплексы ПВО.

По информации телеканала, Пентагон готов решить этот вопрос в оставшиеся недели этого года, так как со следующего года контроль над Палатой представителей Конгресса США возьмут республиканцы. Именно Республиканская партия не раз обозначала необходимость более пристального контроля за тем, как расходуются выделяемые Киеву средства.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*