The Times: Карл III 9 сентября будет объявлен королем Великобритании

С миру по факту 09 сентября 22 443

The Times: Карл III 9 сентября будет объявлен королем Великобритании

В Сент-Джеймсском дворце Чарльза провозгласят новым сувереном.

Официальная церемония, во время которой король Карл III будет назван новым британским монархом, состоится 9 сентября, пишет БЕЛТА, ссылаясь на газету The Times.

"Завтра в Сент-Джеймсском дворце Чарльза официально провозгласят новым сувереном. Он будет править под именем Карл III", - пишет издание.

Ранее сообщалось, что сын скончавшейся сегодня британской королевы Елизаветы II, принял решение взойти на престол под именем Карл III.

The Times также сообщила, что король и его супруга Камилла, которая стала королевой-консортом, останутся сегодня в шотландском замке в Балморале, где скончалась Елизавета II, и вернутся в Лондон завтра.

Елизавета II ушла из жизни в возрасте 96 лет. "Королева мирно скончалась сегодня днем в Балморале", - сообщил Букингемский дворец. Проститься с королевой в Балморал сегодня приехали все ее дети.

В эти минуты сотни людей собрались у Букингемского дворца. Люди скорбят, многие пришли с цветами. Толпа поет "Боже, храни королеву" и "Боже, храни короля".

В связи со смертью Елизаветы II объявлен 10-дневный траур. С сегодняшнего дня и до похорон королевы над правительственными зданиями Великобритании будут приспущены флаги.

https://www.belta.by/



Добавление комментария
CAPTCHA
*