Украине перечислили условия, невыполнение которых может лишить страну возможности вступить в ЕС

С миру по факту 19 июня 22 568
Украине перечислили условия, невыполнение которых может лишить страну возможности вступить в ЕС

В Еврокомиссии перечислили условия, невыполнение которых может лишить Украину статуса кандидата на вступление в Европейский союз, сообщают РИА Новости.

Среди них: необходимость провести реформирование судебной системы, введение законов, которые будут препятствовать развитию коррупции и олигархии, отмыванию денежных средств.

Также власти Украины должны поменять законодательство о национальных меньшинствах, согласовать закон о СМИ с директивой ЕС об аудиовизуальных медиауслугах.

Процесс вступления в ЕС основывается на определенных условиях и обязательных критериях. "Это позволяет любой стране, участвующей в процессе, прогрессировать, основываясь на собственных достижениях. В то же время это означает, что статус кандидата в ЕС может быть отменен, если основные условия не будут выполняться", - подчеркнули в Еврокомиссии.

Как говорилось ранее, на этой неделе ЕК рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидатов в Евросоюз. Окончательное решение будет принято на саммите, который пройдет 23 и 24 июня.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*