Украинский грузовой самолет "Антонов" разбился на севере Греции

С миру по факту 17 июля 22 802

Украинский грузовой самолет "Антонов" разбился на севере Греции

В Греции потерпел крушение украинский грузовой самолет "Антонов". К месту аварии выехали медики и пожарные, сообщает БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.


Воздушное судно летело из Сербии в Иорданию. Пилот успел сообщить о неполадках с двигателем. Ему было дано разрешение совершить экстренную посадку в аэропорту Кавалы. Однако вскоре самолет исчез с радаров.

По данным греческих СМИ, самолет упал в муниципалитете Пангеу. При падении судно загорелось, также были слышны взрывы.

По предварительным данным, пассажиров на борту самолета не было.


На борту разбившегося в Греции украинского самолета Ан-12 было 11,5 т оборонной продукции из Сербии. На воздушном судне груз перемещался в Бангладеш. Об этом заявил министр обороны Сербии Небойша Стефанович, информирует БЕЛТА со ссылкой на РИА Новости.

По словам спикера, упавший ночью в Греции самолет Ан-12 вез 11,5 т продукции оборонной промышленности для Бангладеш. "Все восемь членов экипажа, к сожалению, погибли", - добавил он.

По уточненной информации, вечером 16 июля экипаж направился из сербского города Ниш. Владелец самолета - украинская компания Meridian LTD. "Покупателем было министерство обороны Бангладеш, полностью разрешенный end user и легальный покупатель. Маршрут был из Ниша, технические посадки в Аммане, Эр-Рияде, Ахмадабаде, конечная точка - Дакка. Рейс имел все необходимые документы и разрешения", - указал сербский министр.

Известно, что перед крушением пилот сообщил об отказе двигателя. Ему было дано разрешение на аварийную посадку в аэропорту Кавалы. Однако горящий самолет разбился в нескольких километрах от воздушной гавани.

В интернете есть видеокадры с места крушения, заснятые с дрона. На видео запечатлен момент, как воздушное судно разбилось на части.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*