В багаже сотрудника миссии ОБСЕ найдены карты с обозначением военных объектов ДНР

С миру по факту 29 июля 22 749
В багаже сотрудника миссии ОБСЕ найдены карты с обозначением военных объектов ДНР

В вещах одного из работников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, оставленных в отеле Донецка, найдены карты с обозначением военных объектов ДНР, что подтверждает ведение им шпионской деятельности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Штаба территориальной обороны ДНР.

В сообщении штаба говорится, что найденные вещи подтверждают - отдельные представители использовали служебное положение для получения личной выгоды, а также шпионажа.

В Telegram-канале штаба обнародовано видео, где показаны предметы, обнаруженные в багаже сотрудника миссии ОБСЕ. Среди них - спутниковые снимки городов ДНР с условным обозначением военизированных объектов, примеры камуфляжа, набор шевронов воинских подразделений, а также иконы, имеющие историческую ценность. В штабе считают, что все эти вещи планировалось вывезти в страны НАТО для изучения.

Миссия ОБСЕ проводит наблюдение за ситуацией во всех регионах Украины с марта 2014 года. 31 марта нынешнего года мандат миссии истек. В МИД России заявили, что в новых реалиях выполнение миссией своих функций стало невозможным, поэтому РФ не поддержала продление мандата миссии. С 30 апреля деятельность миссии в ДНР была запрещена.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*