В Дубае построят небоскреб-прищепку

С миру по факту 06 февраля 21 722
В Дубае построят небоскреб-прищепку

Здание будет символизировать надежду, мир и любовь между ОАЭ и всем миром.

В крупнейшем городе Объединенных Арабских Эмиратов построят небоскреб в виде бельевой прищепки. Об этом сообщает издание Gulf News.

Строительством займется израильская компания Clothespin и местный художник Зыго. Согласно их идее, здание будет символизировать надежду, мир и любовь между ОАЭ и всем миром.

Художник рассказал, что большинство примеров высотного строительства привлекают внимание высотой и архитектурной составляющей. Однако Зыго с помощью формы зажима решил изобразить философскую мысль о том, что две половинки способны дополнять друг друга, формируя идеальный союз. Он также подчеркнул, что, возможно, небоскреб будет считаться самым большим произведением искусства и дополнит линию горизонта.

По предварительным данным, строительство здания начнут в 2023 году. На сегодняшний день исполнители ведут переговоры с подрядчиками в Дубае и ищут подходящую локацию. Отмечается, что объект будет состоять из двух частей. Одна из них станет отелем на 1200 номеров, а другая — жилым комплексом с 300 элитными квартирами. Кроме того, внутри оборудуют офисы, торговый центр, галерею современного искусства, рестораны, фитнес-центр и SPA-салон.

sb.by

Фото:lenta.ru

Добавление комментария
CAPTCHA
*