В Китае опубликовали доклад об организации ЦРУ цветных революций и кибератак по всему миру

С миру по факту 04 мая 23 350
В Китае опубликовали доклад об организации ЦРУ цветных революций и кибератак по всему миру

В Китае опубликован доклад, в котором говорится о причастности Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Соединенных Штатов к организации цветных революций и кибератак по всему миру, сообщает ТАСС.

Доклад опубликован китайским Национальным центром реагирования на компьютерные вирусы и компанией "360", которая занимается кибербезопасностью.

Согласно докладу, в Соединенных Штатах было создано программное обеспечение, не требующее телефонного или спутникового подключения. Оно может быть скрыто от любой формы государственного наблюдения. Благодаря этой технологии ЦРУ удалось организовать значительное число цветных революций в разных странах мира. "На протяжении длительного времени ЦРУ США тайно осуществляло "мирную эволюцию" и цветные революции по всему миру, а также продолжало заниматься шпионажем и воровством данных", - отмечается в докладе.

В частности, в документе говорится, что ЦРУ стоит за организацией цветных революций в Грузии, Украине, на Тайване и Ближнем Востоке. Кроме этого, Вашингтон предпринимал попытки вызвать политические потрясения в таких странах, как Беларусь, Азербайджан, Иран, Мьянма и Ливан.

Отмечается, что в 2020 году китайская компания "360" обнаружила ранее неизвестную организацию, стоящую за кибератаками. Она использовала инструменты, связанные с ЦРУ, для проведения хакерских атак на объекты в КНР и других государствах. Хакеры, которые получали поддержку от ЦРУ, атаковали важную информационную инфраструктуру, объекты аэрокосмической и нефтехимической промышленности, научно-исследовательские институты, крупные интернет-компании и госучреждения.

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*