В Лос-Анджелесе протестующие попытались прервать выступление Байдена на саммите Америк

С миру по факту 09 июня 22 485
В Лос-Анджелесе протестующие попытались прервать выступление Байдена на саммите Америк

Саммит Америк, который проходит в эти дни в американском Лос-Анджелесе, не обошелся без происшествий. Протестующие предприняли попытку сорвать выступление президента Джо Байдена, сообщают РИА Новости.

На распространенных видео с места событий видно, что когда Байден начал произносить свою речь, из зала послышались выкрики. Американский лидер был вынужден прерваться на несколько секунд, однако затем продолжил свое выступление. "Байдена почти сразу перебили два человека в аудитории. Пул не смог разобрать, что говорили протестующие", - говорится в сообщении президентского пула журналистов.

В распространенном видео можно увидеть женщину, которую принудительно выводят из аудитории. При этом протестующая продолжает кричать, ее фразы разобрать невозможно.

Еще одно происшествие случилось на улице. Протестующая женщина, в руках которой был мегафон, подошла к проезжающему кортежу. Практически сразу к ней подбежали сотрудники спецслужб. Протестующую повалили на землю и начали заламывать руки, при этом женщина пыталась сопротивляться. Один из стражей правопорядка во время инцидента обронил оружие, которое подобрали другие полицейские.

На этой неделе США принимают саммит Америк. Ряд глав государств Латинской Америки приняли решение не участвовать в мероприятии, в том числе мексиканский лидер Андрес Мануэль Лопес Обрадор, с которым США намеревались обсудить проблемы нелегальной миграции.

Скриншот из видео ТАСС

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*