Военный эксперт представил свой сценарий развития событий в Украине

С миру по факту 26 января 23 586
Военный эксперт представил свой сценарий развития событий в Украине
В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА военный эксперт Анатолий Матвийчук представил свой сценарий развития событий в Украине, комментируя некоторые заявления, что для нее ближайшие недели и месяцы будут решающими.

">


"Если нам удастся в ближайшее время взять Артемовск, рушится оборона, мы выходим на Краматорск. С падением Краматорска, Славянска полностью нарушается оперативная устойчивость вот этого региона. Открывается путь во внутренние районы Украины. А там мы выходим в степи, прямое направление Одесса, Николаев, Кривой Рог. И это действительно создаст дестабилизирующую ситуацию в Украине. Украина захочет или мира, или вынуждена будет предпринять какие-то другие действия", - рассказал Анатолий Матвийчук.

Все это должно изменить расклад сил. Эксперт уверен, тогда в конфликт может вмешаться Польша. "Вы видели, как Дуда обнимался с Зеленским. Я боюсь, они договорились, что Зеленский будет снимать все войска с Западной Украины, перебрасывать их на восточный фронт, а Польша занимает этот регион. Тогда у нас появляется внутренний фронт уже с польской армией", - дополнил он.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*