За 16 дней до старта: Рига не готова к чемпионату мира по хоккею

С миру по факту 05 мая 21 775
За 16 дней до старта: Рига не готова к чемпионату мира по хоккею

Чемпионат мира запланирован в Риге с 21 мая по 6 июня.

Чуть более чем через две недели в Риге должен стартовать чемпионат мира по хоккею. Как известно, по политическим причинам форум перенесли из Минска,  теперь на Латвию легла двойная нагрузка, с которой она не справляется, рассказывает tvr.by.

Глава оргкомитета турнира Эдгарс Бунцис заявил, что принимающая сторона может не успеть сдать ледовый холл на стадионе "Даугава" к началу турнира. Там до сих пор не закончены строительные работы, не начато намораживание льда. А ведь команды-участницы должны успеть потренироваться хотя бы за несколько дней до начала чемпионата. Подобная организация возмущает многих хоккейных специалистов.

Владимир Плющев, заслуженный тренер России:

я.jpg

Частенько бывает, что ни себе ни людям. Поиграли в политику, теперь поиграйте и в другое, если с ледовым дворцом действительно проблемы. Вы, ребята, прокукарекали, теперь отвечайте за это. Беларусь была в состоянии принять этот чемпионат мира, у нее прекрасная инфраструктура, великолепные болельщики. Кто-то посчитал по-другому, теперь сами и разбирайтесь.

яяя.png
 
Юрий Новиков, заслуженный тренер России:

Латвии будет тяжело проводить ЧМ во всех планах. Я им не позавидую, ситуация будет сложная. Если раньше ждали это как праздник, то сейчас это обернулось в проблемный снежный ком. ЧМ нужно проводить, но трудно сказать, как это все будет проходить. Неспроста же придумано профессионалами проведение турнира в двух городах, а тут приходят политики и говорят, что они лучше всех понимают в организации. Печально все это. 

Чемпионат мира запланирован в Риге с 21 мая по 6 июня. Хотя, как считают эксперты, было очевидно, что Латвии после политически мотивированного бана Минска трудно будет самостоятельно его провести без нареканий. В кратчайшие сроки, за несколько месяцев, латышам предстояло  фактически построить вторую арену. Уже известно, что матчи пройдут без зрителей. 

БТ
Добавление комментария
CAPTCHA
*