Комитет госконтроля Гродненской области проверил спортивные организации

Комитет госконтроля Гродненской области проверил спортивные организации

В Комитете государственного контроля Гродненской области находится на постоянном контроле вопрос эффективного использования бюджетных средств и распоряжения государственным имуществом.

В ходе проведенных мониторингов и проверок организаций спорта в 2020 году Комитетом были установлены факты незаконного получения бюджетных средств (незаконное содержание штатных единиц, необоснованное начисление и выплата заработной платы), нарушения порядка проведения государственных закупок (не проведение процедуры государственной закупки, не размещение информации о проведенной государственной закупке в сети Интернет и др.), распоряжения государственным имуществом (нарушения по перечислению в бюджет считающихся сумм при сдаче государственного имущества в аренду, не перевод служебного жилья в разряд арендного жилья), нарушения по использованию спонсорской помощи. Другие факты, такие как, нарушения трудовой дисциплины (выезды за пределы Республики Беларусь в рабочее время в личных целях, не соблюдение графиков работы). Не уделяется должное внимание укреплению материально-технической базы организаций спорта.

 

С целью предотвращения и выявления нарушений в организациях спорта Гродненской области, в Комитете государственного контроля Гродненской области 22 января 2021 года будут работать телефоны «горячей линии»: в г. Гродно (8-152) 79 88 24 и 79 88 23, по которым Вы можете обратиться с вопросами и информировать об имеющихся фактах нарушения законодательства.

 

А.М.Садовничий,

первый заместитель председателя Комитета государственного контроля Гродненской области.

Добавление комментария
CAPTCHA
*