Ни одна проблема не останется без внимания



Как показала практика, выездные приемы граждан и прямые линии позволяют глубже изучить вопросы, которые волнуют жителей региона, и по возможности оперативно решить их наболевшие проблемы.

В минувший четверг на прием граждан к председателю районного Совета депутатов В.В. Роику в Беняконском сельисполкоме пришли два человека. Они подняли вопросы общественной значимости. Не только за свою безопасность, но и за безопасность земляков, особенно детей, которые возвращаются домой из Беняконей в Больтиники, волновалась почтальон Г.И. Тупко (на снимке). Дело в том, что в лесу возле Больтиник обитает стая одичавших собак. Были случаи, когда животные нападали на людей. Поручение по отстрелу опасных животных адресовано районной организационной структуре РГОО «БООР».

Рыбалов-любитель Г.В. Киселевский беспокоился, что погибнут мальки, если  будет спущен пруд в Беняконях. Также он говорил о необходимости обустройства на водоеме мест для отдыха. Данные вопросы адресованы арендатору пруда — КСУП «Элит-Агро Больтиники».

Виктор Роик был на связи с жителями района и во время очередной субботней прямой линии. Большинство вопросов касались благоустройства. По словам жительницы аг. Погородно, гравийную дорогу по улице Поликановой разбил грузовой транспорт СПК «Дотишки». Хозяйству поручено восстановление дороги. В ДРСУ-120 направлен еще один «дорожный» вопрос — привести в порядок участок дороги возле д. Гудели. После открытия там карьера движение увеличилось в разы, а осенние затянувшиеся дожди еще больше усугубили бездорожье.

Для ввода дома в эксплуатацию жительнице Трокелей нужно сделать еще немало работ. Однако финансовое положение не позволяет их выполнить в ближайшее время. Виктор Викторович рекомендовал за материальной помощью обратиться в управление по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Разъяснения получили и обратившиеся с личными вопросами жительницы деревень Запрудяны и Иоткишки Мисевичского и Беняконского сельсоветов.

В этот же субботний день сорок обращений от жителей Гродненщины поступило  председателю областного Совета депутатов Игорю Жуку. Не обошлось без сезонных вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства, дорожной сферы. Также поднимались жилищные вопросы, газификации районов индивидуальной жилой застройки и другие. По многим из них оперативно даны ответы, а требующие изучения взяты на контроль. В любом случае ни один вопрос или проблема не останутся без внимания.

Марина КОНДРАТОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*