В сельисполкоме новый председатель

1C9A2939

Первые сессии избранных на выборах 18 февраля депутатов в местные Советы 28-го созыва состоялись в Переганцевском, Бастунском, Жирмунском сельсоветах. На высоком организационном уровне прошло 7 марта такое мероприятие в Дотишском сельском Совете депутатов, на котором присутствовал председатель Вороновского районного исполнительного комитета Николай Розум.

Прежде чем приступить к основному вопросу сессии — избранию председателя Дотишского сельского Совета депутатов, присутствовавшие тепло проводили на заслуженный отдых Ирину Холод, которая долгие годы возглавляла местный депутатский корпус. Придя на эту должность в октябре 2009 года, Ирина Петровна вместе с коллегами много сил и энергии приложила для выполнения поставленных Президентом, государством, облисполкомом и райисполкомом задач. Дотишский сельсовет не раз был площадкой для проведения семинаров разного уровня по изучению передового опыта, здесь проходили выездные заседания облисполкома и райисполкома. За многолетний добросовестный труд, общественную деятельность и значительный вклад в развитие местного самоуправления Ирине Петровне была вручена Почетная грамота районного Совета депутатов, цветы и памятный подарок от коллег.

А первую сессию  в соответствии с законодательством провела председатель Дотишской сельской избирательной комиссии Ирена Козловская. Было отмечено, что состоявшиеся 18 февраля выборы на территории Дотишского сельсовета прошли организованно и в спокойной обстановке, при высокой явке избирателей (97,5%), замечаний от общественных наблюдателей не поступало.

1C9A3000

После избрания секретариата и счетной комиссии, депутаты приступили к избранию председателя Дотишского сельского Совета. На эту должность депутат по Сушишскому избирательному участку №5 Виктор Цидзик предложил кандидатуру Ольги Стефановны Муравской — депутата Повиланского избирательного участка №7.  Поддержал данную кандидатуру и председатель райисполкома Николай Розум. По результатам тайного голосования председателем Дотишского сельского Совета депутатов единогласно избрана Ольга Муравская, работавшая до этого юристом КСУП «Дотишки».

— Я очень благодарна за оказанное мне доверие. Вместе с районной исполнительной властью, районным Советом депутатов и коллегами-депутатами постараюсь оправдать это высокое доверие, — сказала в завершение сессии Ольга Стефановна.

Викентий ЯКОВИЧ.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.   
Добавление комментария
CAPTCHA
*