Власть держит отчет

1

Встречи, на которых представители районной власти держат отчет перед населением Вороновщины о проделанной работе, об успехах района, его социально-экономическом развитии, снискали свою популярность. Ведь многим жителям интересно знать, чем и как живет район, какие есть достижения, а какие проблемы, где недоработали, а где держим лидерство. Об этом и многом другом шла сегодня речь во время встречи заместителя председателя Вороновского райисполкома, курирующего вопросы экономики, О.Л. Тарасова с тружениками КСУП «Элит-Агро Больтиники».  

3 2

Зная, что для работников сельского хозяйства сейчас по-настоящему «горячая» пора и каждая минута на счету, разговор прошел ранним утром в ходе производственной планерки. В своем кратком отчете Олег Леонидович остановился на особенностях нашего района, экономику которого формирует сельское хозяйство, представленное девятью сельхозорганизациями. По результатам работы за 6 месяцев текущего года сельскохозяйственными предприятиями района при задании 105,5№ произведено валовой продукции на сумму 43,8 миллиона рублей, или 99,3% к уровню прошлого года. В отрасли животноводства производство продукции составило 99,4%, в растениеводстве — 98,5% к уровню предыдущего года, отметил выступающий. Только два сельхозпредприятия выполнили прогнозные показатели по росту валовой продукции. К сожалению КСУП «Элит-Агро Больтиники» не в их числе. Но для этого есть объективные причины, не всегда зависящие от людей. Свои коррективы внесла и погода, поэтому сейчас нужно прикладывать усилий больше, чтобы выровнять ситуацию, отметил председатель хозяйства Ю. Сурконт.

Также были затронуты вопросы развития промышленности, торговли, строительства, системы здравоохранения, образования, культуры, реализации ряда инвестиционных проектов, в том числе с привлечением иностранных инвестиций.

1C9A0259 1C9A0250 1C9A0255

Аналогичную встречу с коллективом Вороновского отдела Департамента охраны МВД сегодня провела и заместитель председателя райисполкома Г.М. Крахмальчик, курирующая вопросы строительства.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора и Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*