В рамках Единого дня информирования 20 декабря в агрогородке Трокели прошел сход граждан

1C9A2799

Члены  районной информационно-пропагандистской группы под руководством председателя районного Совета депутатов Елены Ганевич в доступной форме рассказали о политике государства в улучшении жилищных условий нуждающихся граждан, об истории создания БССР и ее роли в формировании белорусской государственности. Сельчане также были проинформированы о мерах и задачах, которые принимаются и решаются в республике по противодействию незаконному распространению наркотиков и реализации прав детей-инвалидов в области и районе.

1C9A2766 1C9A2768

Актуальными были выступления представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районной энергоинспекции, газоснабжения, центральной районной больницы по вопросам безопасной жизнедеятельности в зимний период и празднования рождественских и новогодних торжеств.

Доброжелательная атмосфера встречи благоприятствовала откровенному диалогу жителей агрогородка с членами информационной группы, позволила узнать их проблемы.

1C9A2771 1C9A2783 1C9A2786

Жители попросили улучшить транспортное сообщение с райцентром. Автобус на Вороново ходит только по четвергам и пятницам. Утром еще можно добраться, а вот вернуться — проблематично. Важные, но  нерешенные вопросы по улучшению имиджа агрогородка, — отсутствие детской площадки, неработающая баня, прохудившаяся крыша в некоторых коттеджах. Все эти наболевшие вопросы сельчан взяты на контроль и по мере возможности будут решены.

1C9A2795

Но к устранению некоторых проблем, как заметила председатель райсовета депутатов и руководитель информационной группы Елена Ганевич, надо подключиться и самим жителям. Например, к ремонту ограждения кладбища. Почему бы всем миром, всем парафиянам совместно с костельным комитетом не решить этот вопрос, поскольку одному сельсовету это не по силам из-за отсутствия на эти цели финансовых средств.

Порядок во всех уголках малой родины, ее красота и привлекательность — задача всех и каждого из нас. 

1C9A2769
Добавление комментария
CAPTCHA
*