Граждане демонстрируют высокий уровень ответственности за судьбу своей страны - Сивец

Прием граждан 21 октября 20 1410
Сергей Сивец. Фото из архива

Граждане демонстрируют высокий уровень ответственности за судьбу своей страны, заявил сегодня, подводя итоги личного приема граждан, председатель Постоянной комиссии Совета Республики по законодательству и государственному строительству Сергей Сивец. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Сегодня к сенатору обратилось восемь человек. Помимо обращений за помощью в решении личных вопросов, заявители высказывали свои предложения по конституционной реформе. По мнению сенатора, тот факт, что во время личных приемов в Совете Республики люди стали чаще затрагивать тему изменений в Конституцию, свидетельствует о высоком уровне ответственности за судьбу своей страны.

Сергей Сивец рассказал, что работа диалоговых площадок, которые в настоящее время проводятся в стране повсеместно, заметно активизировала значительную часть общества, желающую поучаствовать в переформатировании политической системы страны и ее государственных институтов. "Люди чувствуют потребность в определенных изменениях. Единой идеи пока нет, однако мы только в начале пути конституционно-правового реформирования. Думаю, в процессе мы примем консолидированное решение по видоизменению Основного закона", - подчеркнул он.

По словам сенатора, проведение диалоговых площадок, в формате которых обычные граждане имеют возможность участвовать в дискуссии наряду с экспертами, позволяет конструктивно подходить к обсуждению актуальных вопросов. Именно в этом Сергей Сивец видит ценность такого диалога. "Активное участие различных социальных слоев в этой работе дает уверенность в том, что национальную идею, которая станет основой новой Конституции, поддержит большинство", - резюмировал Сергей Сивец.

https://www.belta.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*