Профсоюзный правовой прием: реальная помощь для всех и для каждого

Прием граждан 21 апреля 17 2372
DSCN0686

Напомним, что в марте 2015 года Федерация профсоюзов Беларуси запустила новый проект — как правило, каждый последний четверг месяца правовые инспекторы ФПБ выезжают в разные районы страны, предлагая безвозмездную юридическую помощь. И этот проект сразу стал востребованным: за время существования инициативы правовые инспекторы труда приняли более 6 тысяч человек. Профсоюзные юристы консультируют граждан по вопросам, связанным с защитой трудовых прав и социально-экономических интересов.

DSCN0711 DSCN0695

20 апреля на Вороновщине провела прием по вопросам трудовых и связанных с ними правоотношений главный правовой инспектор труда Гродненской областной организации белорусского профессионального союза работников образования и науки Н.В. Грецкая. К Наталье Валерьевне обратились за консультацией 5 человек. Основные вопросы касались  порядка заключения, продления и прекращения трудовых договоров. Ни одно обращение, поступившее во время профсоюзного приема, который проводился в Вороновской средней школе, не осталось без внимания.

Более подробно об этом читайте на страницах районки.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.
Комментарии
ООО
Хоть какая-то помощь людям от профсоюзов, за деньги людей. Хотя в единичных организациях профсоюзные деньги почти полностью используются для людей.
Добавление комментария
CAPTCHA
*