Профсоюзы проводят тематические уроки в школах Вороновщины

Профсоюзы 29 сентября 20 1495
1C9A1946

Белорусский профессиональный союз работников образования и науки в следующем году отметит 100-летие. В рамках подготовки к юбилейной дате во всех школах Вороновщины проходят тематические профсоюзные уроки.

1C9A1928

На встрече со старшеклассниками Вороновской СШ участники рассуждали на тему «Достойный труд в XXI веке — право или обязанность?» Свои мнения, каким должен быть труд, 11-классники высказали с позиций работника, работодателя, государства и общества. Безусловно, акцент был сделан на безопасносных условиях труда, достойном уровне заработной платы, социальных гарантиях, соблюдении трудового законодательства.

Ребята находятся на пороге выбора профессии, и знакомство будущих выпускников с функциями профсоюзной организации своевременны. Многие из них вскоре вступят в студенческую профсоюзную организацию и, возможно, будут активистами движения.

1C9A1930 1C9A1931

Более подробно о задачах и деятельности Белорусского профессионального союза работников образования и науки рассказала председатель районного комитета отрас-левого профсоюза Валентина Жемайтук. Организация ратует за выполнение социальных и экономических гарантий работников сферы образования, предусмотренных законодательством, стремится создать наиболее благоприятные условия для работы преподавателей, учителей, воспитателей детских садов, а также заботится об их отдыхе и оздоровлении.

1C9A1953 1C9A1954 1C9A1937

Галина ШЛЕМПО.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*