Орда: белорусские предприятия - это наша гордость и народное достояние

Профсоюзы 01 мая 22 1080
Орда: белорусские предприятия - это наша гордость и народное достояние

Белорусские предприятия являются гордостью и народным достоянием Беларуси. Об этом журналистам заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БЕЛТА.

В столичном парке Победы сегодня прошли традиционные праздничные мероприятия, приуроченные к Празднику труда.

"Праздник труда для нас является традиционным. Наши мамы, папы, дедушки и бабушки всегда его отмечали. На этом празднике у людей всегда хорошее настроение, потому что труд в жизни человека определяет многое. Сегодня мы видим здесь представителей наших заводов, предприятий, организаций. Это те люди, которые десятилетиями своими руками создавали нашу экономику, а сегодня ее развивают", - сказал Михаил Орда.




Он выразил уверенность в том, что белорусские предприятия являются гордостью Беларуси и действительно народным достоянием. "Я помню, как в предыдущие годы нас очень много критиковали. Особенно это касается Международного валютного фонда и Евросоюза. Критиковали за то, что у нас значительное место отведено государственному сектору. Нам предлагали его сократить и отдать дельцам с того же Запада. Мы не отдали наши предприятия", - констатировал председатель ФПБ.

Михаил Орда подчеркнул, что это было правильным решением. "Мы видим, что происходит в других странах. В угоду каким-то политическим установкам эти предприятия просто закрывают, а людей оставляют без работы. Западные политики так громко кричали о правах человека и социальной ответственности. Сегодня мы видим, что это были пустые лозунги", - заявил он.

По мнению председателя ФПБ, закрытие предприятий и принятие незаконных санкций является недопустимой несправедливостью по отношению к людям. "В этих условиях Президент поставил четкую задачу: защитить интересы людей. Чтобы все эти незаконные меры не отразились на простом человеке. Вместе мы обязательно справимся", - убежден Михаил Орда.

В заключение он поздравил белорусов с Праздником труда. "В этот светлый, солнечный день хочется пожелать мира, благополучия и личного счастья", - резюмировал Михаил Орда.-0-


Председатель профсоюза работников образования: только общими усилиями мы достигнем результатов

Фото Оксаны Манчук

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*