Орда: далеко не во всех государствах есть такие социальные гарантии, как у белорусов

Профсоюзы 01 мая 23 1982
Орда: далеко не во всех государствах есть такие социальные гарантии, как у белорусов
Далеко не во всех государствах у граждан есть те социальные гарантии, которые есть у белорусов. Об этом на Празднике труда в столичном парке Победы заявил председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Орда, передает корреспондент БЕЛТА.

Михаил Орда поздравил всех трудящихся Беларуси с 1 Мая: "По нашей доброй традиции мы собираемся широким составом рабочих коллективов, чтобы показать нашу большую трудовую семью. В нашей профсоюзной семье очень важно ценить и поддерживать друг друга. Именно в этом заключается главный смысл нашей солидарности и единства".





Как отметил председатель ФПБ, праздник труда был основан более ста лет назад. "Он отмечается сегодня во многих странах мира. Но не во всех странах мира он действительно является праздником. Как и более ста лет назад, в этих государствах, в том числе высокоразвитых, многие люди не имеют элементарных социальных гарантий. Далеко не каждый может рассчитывать на достойные медицину, образование, пенсию. У нас в Беларуси все это закреплено в Конституции. Эти важные народные завоевания для людей будут соблюдены", - заверил Михаил Орда.





Председатель ФПБ заявил, что западные страны не прекращают попыток удушения белорусской экономики путем введения абсолютно незаконных санкций. Все это делается под предлогом благих намерений, но на самом деле эти страны пытаются лишить белорусов работы и заработной платы. Несмотря на это, подчеркнул Михаил Орда, глава государства ставит задачу сохранить все те гарантии, которые есть у белорусов, и эта задача выполняется.





"В Беларуси не принимаются решения, которые отнимают у людей их гарантии. У нас не растет безработица, сохраняются доходы населения, - обратил внимание председатель ФПБ. - Это результат совместной работы органов власти, профсоюзов, нанимателей и трудящихся. Правда за нами. Мы все вместе должны реагировать на вызов (западных стран. - Прим. БЕЛТА). И самый верный путь для нас - это мир и созидание, которым мы будем идти и дальше".-0-

Фото Павла Орловского

https://www.belta.by/

Добавление комментария
CAPTCHA
*