В ФПБ рассказали об устранении нарушений трудового законодательства по выплате зарплаты
"Это одно из основных направлений работы профсоюзов. Нашими специалистами на постоянной основе проводится мониторинг своевременности выплаты заработной платы, проводятся проверки правильности расчетов заработка. Оперативно отрабатываются и обращения работников по вопросам оплаты труда, выплат, предусмотренных коллективным договором, и окончательного расчета при увольнении," - рассказали в пресс-службе ФПБ.
Например, в ходе плановой проверки в одной из организаций сферы ЖКХ Минской области профсоюзный юрист выявил нарушение в части оплаты труда за работу в выходной день. При анализе рабочей документации он обратил внимание на формулировку окончательного расчета в приказе об увольнении одного из работников. В документе было указано, что сотруднику полагается доплата за работу в выходной день. Но не за расчетный период, а за выполнение работы на протяжении длительного времени. Хотя такая доплата за работу в выходные дни обязана была быть ранее начислена в заработную плату.
В дальнейшем выяснилось, что такой случай в организации не единичный. Работники предприятия к работе в выходные дни привлекались систематически, но расчет за нее получали не всегда. По результатам проверки наниматель получил представление профсоюза об устранении нарушения. В итоге работникам вернули недополученные ими более Br28 тыс.
С невыплатой положенных средств столкнулся и работник одной из частных организаций Могилевщины, которому наниматель задолжал более Br10 тыс. За помощью в разрешении ситуации мужчина обратился к профсоюзному юристу. Случай непростой. Предприятие, на котором трудился работник, банкрот. А значит, оно не может выступать ответчиком суде, потому как в его отношении прекращены все исполнительские производства.
Профсоюзный юрист подготовил и защитил требование работника о включении долга по невыплате заработной платы в реестр требований кредитора в деле о банкротстве, причем по второй очереди взыскания, а не в четвертой, на чем настаивал антикризисный управляющий. И в феврале текущего года долг работнику выплатили полностью за счет реализации залогового имущества предприятия-банкрота.
"Для проведения профсоюзами общественного контроля согласия или разрешения руководителя организации не требуется, - напомнили в пресс-службе национального профцентра, - Как показывает практика при выявлении нарушений в большинстве случаев удается найти взаимопонимание с нанимателями и решать трудовые споры в ходе переговоров. Вместе с тем, если договориться не получается, профсоюзы защищают интересы работников в судах. Это помощь как в подготовке процессуальных документов, так и непосредственно представление интересов членов профсоюзов в суде".
https://belta.by/
