Волнуют многих сезонные вопросы

Прямая линия 18 июля 15 1194
Диалог между властью и жителями района продолжился в очередную субботнюю прямую линию. 11 июля разбирался в проблемах земляков председатель районного Совета депутатов В.В. Роик.

Как можно варварским способом — комбайнами — заготавливать ягоду, в частности чернику? Болела душа за поврежденный ягодник у жителя аг. Гирки Г.Ф. Цилиндя. Собрать ягоды — трудоемкая работа. А вот принимают их, на взгляд обратившегося, по заниженным ценам. На данный момент эти вопросы находятся под пристальным вниманием представителей ИМНС по Вороновскому району и районной инспекции природных ресурсов и окружающей среды. А сотрудники ОГАИ изучают сигнал, поступивший от гражданки Г.Ф. Новик из г.п. Вороново. Как заметила женщина в ходе общения с Виктором Викторовичем, большегрузные машины нарушают запрещающие знаки на въезд в поселок, создавая неудобства местным жителям.

Н.Т. Волкова сетовала на отсутствие воды на кладбище райцентра. Директор РУП ЖКХ В.М. Желудевич пояснил, что нецелесообразно наполнять бочки водой для полива цветов, пока идут дожди. При засушливой погоде она обязательно будет завезена. В процессе разрешения находится проблема приватизации дома жительницей д. Оссова И.Э. Войтеховской. Немного позже будет снят вопрос И.А. Адамониса из аг. Погородно по ремонту улицы Лесной. Руководство КСУП э/б «Погородно» обещало председателю райсовета выделить топливо на грейдирование дороги. Сомнения жительницы аг. Переганцы Г.С. Неверовской по поводу не правильной оплаты школьникам за прополку свеклы в РУСП совхоз «Вороновский»  были развеяны. В хозяйстве пояснили, что в июне этого года десять ребят трудились на производственном участке «Переганцы» 14 дней по 4 часа. Начисление заработной платы за один рабочий день для подростка составило 77 976 рублей.

Марина КОНДРАТОВИЧ.
Добавление комментария
CAPTCHA
*