В субботу, 24 октября, прямую телефонную линию с жителями Гродненщины провел управляющий делами облисполкома Игорь Попов

Прямая линия 26 октября 15 1140
Прямые телефонные линии, выездные приемы граждан в регионах, которые ведет руководство облисполкома, помогает исполнительной власти более четко ощущать пульс жизни на Гродненщине, - считает Игорь Андреевич. - Анализ обращений граждан дает возможность сконцентрироваться на решении наиболее актуальных вопросов, а где-то и их и упредить.


За январь-сентябрь во время прямых телефонных линий руководители облисполкома ответили на 392 обращения граждан и дали разъяснения по 119 вопросам.


Целый ряд звонков требует не столько ответов, сколько профессиональных разъяснений или консультаций. Такими консультантами-экспертами в ходе проведения телефонных линий выступают специалисты целого ряда служб и ведомств. Ими даны консультации более чем по трем тысячам обращений граждан, - отметил Игорь Попов. -Сегодня вместе со мной работают 7 таких помощников, а звонки по многоканальному телефону принимают, как обычно, пять операторов.


Звонки раздавались как из Гродно, так и ряда регионов области. Некоторые из них имели сезонный характер. Например, Алина Чеславовна сетовала на задержку с оплатой за сданные на Гродненский консервный завод яблоки. Этот вопрос управляющий делами облисполкома взял на контроль. К его решению будет подключена и соответствующая структура - "Гроднопищепром".


Вопрос о прокладке газопровода на одну из улиц в деревню Мурованка будет рассмотрен на месте с участием представителей газовой службы и Щучинского райисполкома. Люди должны получить конкретный ответ, когда появится возможность приступить к таким работам.


Прямые телефонные линии показали свою востребованность, - считает Игорь Попов. - И хотя сейчас звонков становиться меньше, но жизнь есть жизнь и она всегда может поставить перед каждым из нас какие то проблемы. Помочь в их разрешении - одна из задач исполнительной власти, а прямые телефонные линии помогают быть на связи с гражданами.
Фото Михаил ИСАЧЕНКО

Иван ГАВРИЦКИЙ

http://grodnonews.by/
Добавление комментария
CAPTCHA
*