Первый заместитель председателя облисполкома Иван Жук провел прием граждан в Мостах

Прямая линия 17 декабря 16 1506
d5b91c8b45b2904fde6b274f3623afa7

Вопросы, которые поступили Ивану Алейзовичу, главным образом касались АПК, который он курирует.


Жительница Мостовского района обратилась по поводу улучшения жилищных условий. Она работает в филиале «Дубно» агрокомбината «Скидельский», состоит на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, однако ее очередь еще не подошла. Как пояснил Иван Алейзович, ускорить процесс не получится. По законодательству жилье выделяется в порядке очереди.


Житель Гродненского района пожаловался на нарушение трудового законодательства в сельхозкооперативе. Его вопросом займется рай-исполком.


К заместителю губернатора обратился мостовчанин с просьбой помочь в трудоустройстве. По своей специальности он не может найти работу.


Иван Алейзович предложил несколько вариантов решения проблемы, в том числе и с возможным переобучением на более востребованную в народном хозяйстве специальность.


Мы заинтересованы в том, чтобы молодые люди оставались в нашем районе, жили и трудились, – сказал присутствующий на приеме председатель Мостовского райисполкома Юрий Валеватый. – Будем содействовать в трудоустройстве.


По телефону к Ивану Алейзовичу обратился житель левобережной части города Мосты, где в основном индивидуальная застройка. Его беспокоит ситуация с пересыхающими колодцами. Иван Жук и Юрий Валеватый выехали на место, чтобы разобраться в ситуации и принять решение.


Важно выслушать человека, внимательно отнестись к его проблемам, – отметил Иван Жук. – Но решать их нужно строго в рамках закона. Если у человека законные требования – ему будет оказана помощь, в противном случае необходимо разъяснить, что он не прав, предложить законный выход из ситуации. Нередко после этого люди пересматривают свою прежнюю позицию, решают проблемы в правовом поле, как им и было предложено.
 


Фото Виталия ДЕРНЕЙКО

Татьяна АРКАДЬЕВА, Станислав ЗВЕРОВИЧ

Добавление комментария
CAPTCHA
*