Субботнюю прямую линию с жителями области провел заместитель председателя облисполкома Юрий Шулейко

Прямая линия 18 марта 17 958
a


Гродненцев интересовала тема раздельного сбора  твердых бытовых отходов. Звонившие на прямую линию спрашивали, почему рядом с оборудованными контейнерными площадками собираются установить дополнительные, задавали и другие вопросы. Все получили подробные разъяснения.  

 

Вышел на полную мощность мусоросортировочный  завод в Гродно, сейчас  ведется  оборудование 823 контейнерных площадок, в том числе и для сбора крупногабаритных отходов. Вся работа, в том числе и заваривание мусоропроводов, должна завершиться к 1 июня. После этого начнет работать логистическая система раздельного сбора твердых бытовых отходов.

 

Поднималась проблема  качества капитального ремонта жилого фонда.  По этому вопросу звонили жильцы домов с  улицы Захарова и проспекта Строителей в Гродно,  а также работники СПК “Бердовка-Агро” Лидского района. Гродненскому  горисполкому  и Лидскому райисполкому поручено  изучить вопрос и  при необходимости принять  меры.

 

Староста деревни Ковшары Ивьевского района  Лидия Иосифовна  просила  прогрейдировать дороги к нескольким деревням. Это будет сделано уже в ближайшие дни.

 

Большинство звонков на прямую линию было из Гродно. Не поделят дорогу к торговому центру “Гемма” пешеходы и водители, застройщики нового микрорайона индивидуальной жилой застройки “Зарица” ждут грейдирования улиц. А вот жителей микрорайона “Девятовка-7” волнует судьба урочища, где планируют  разбить зону отдыха.  Все вопросы будут изучены и обратившиеся на прямую линию получат конкретные ответы.

 

 


Фото Михаила ИСАЧЕНКО

Николай ШЛЫК
Добавление комментария
CAPTCHA
*