Виктор Лискович: «Каждый юный житель области почувствует тепло новогоднего праздника»

Прямая линия 09 декабря 17 1129
c97ce5b8a3fe0aaec0a579cdd58165b0

Субботнюю прямую линию провел заместитель председателя облисполкома Виктор Лискович. Виктор Андреевич курирует социальную сферу, поэтому кроме традиционных обращений по работе коммунальных и дорожных служб были предложения и пожелания для медицинской сферы, по организации детского отдыха и повышении туристической привлекательности регионов.

Гродненка Ирина Петровна интересовалась, когда откроется поликлиника в Вишневце. Виктор Лискович ответил, что новое лечебное учреждение почти полностью готово к работе. Торжественное открытие его пройдет под занавес уходящего года. А днем раньше запланировано такое же радостное событие для коллектива кожвендиспансера, который получает прекрасные условия для работы в здании бывшей железнодорожной больницы. Причем, это не просто просторное здание, а с качественным ремонтом и новым оборудованием. 

- В уходящем году в здравоохранении области произошли и другие знаковые события: открыты амбулатория в Ольшанке, отделение реанимации в областной детской клинической больнице. Продолжается строительство хирургического корпуса Волковысской центральной районной больницы. Многие лечебные учреждения провели ремонты, пополнились современным оборудованием. Здоровье людей – вопрос для власти один из первостепенных, - подчеркнул Виктор Лискович. 

Из Ивьевского района позвонила жительница одной из деревень и поинтересовалась, как детям можно попасть на Новогодний праздник в областной центр. Ей подробно рассказали, что накануне праздников в Гродно и всех районах области пройдет множество мероприятий для детворы, можно выбрать на любой вкус. Праздничные представления будут у новогодних елок, которые в Гродно традиционно установят не только в центре, но и во всех микрорайонах. Ждут детвору театры, дворцы культуры. Многие дети побывают на праздниках с участием председателя облисполкома, глав районных администраций и председателей райисполкомов. Юные представители Гродненщины приглашены и в столицу на новогодний праздник с участием Президента Александра Лукашенко. 

IMG_3890.JPG

В понедельник в области стартует акция «Наши дети». Хотя традиционно особое внимание будет уделено тем ребятам, которые особенно нуждаются в нем, его почувствуют многие другие юные жители области. Речь идет о том, чтобы новогодние утренники провели все учебные заведения и для детей своих сотрудников все трудовые коллективы. Активное участие в новогодних акциях примут общественные организации. В этом году Дед Мороз порадует каждого юного жителя области, - отметил Виктор Лискович. 

Во время прямой линии гродненцы затрагивали темы туристической привлекательности региона, праздничного украшения населенных пунктов. Причем, предлагали свое видение этого. Виктор Лискович отметил, что таких конструктивных предложений в последнее время на прямые линии поступает больше, а число обращений по личным проблемам уменьшилось. С одной стороны, это свидетельство активной работы органов власти на местах, с другой - активной жизненной позиции жителей области. 

IMG_3880.JPG
 


Фото Артема ТУРЛАЯ

Елена ГУЗЕНЬ

Добавление комментария
CAPTCHA
*