Игорь Бузовский: «Выдвижение делегатов — это уже начало Всебелорусского народного собрания»



Выдвижение делегатов — это уже начало Всебелорусского народного собрания, заявил сегодня журналистам заместитель главы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский перед началом республиканского совещания идеологического актива, передает корреспондент БелТА.

«Всебелорусское народное собрание фактически уже началось, поскольку выдвижение делегатов для участия в нем — это уже и есть собрание. Это определение тех лидеров, тех, может быть, болевых точек, которые необходимо было бы обсудить, а также тех предложений, которые позволяют выстроить стратегию развития Беларуси», — сказал Игорь Бузовский.

Он отметил, что предстоящее собрание, а также выборы в парламент и уже состоявшееся Послание Президента парламенту и народу — это значимые стратегические мероприятия. Они определят дальнейший уклад в развитие страны в экономической, политической и социальной плоскостях.

Кроме того, заместитель главы Администрации Президента сделал акцент на том, что сейчас анализируется упомянутое послание. Посылы, которые содержатся в послании — это тоже подготовка к Всебелорусскому народному собранию. «Те концептуальные вещи, которые заложены в нем, станут основой, в том числе для обсуждения на Всебелорусском народном собрании, стратегических подходов развития экономического, социального и политического», — подчеркнул Игорь Бузовский.

Совещание идеологов проходит сегодня на базе Академии управления при Президенте Беларуси. На нем собрались представители всех регионов страны.

http://www.belta.by/

Больше информации о подготовке к проведению V Всебелорусского народного собрания здесь http://www.belta.by/all-rubric-news/viewSuzet/podgotovka-k-provedeniju-v-vsebelorusskogo-narodnogo-sobranija-180/
Добавление комментария
CAPTCHA
*