Слово — делегатам



Ирина Витольдовна Каминская, директор Вороновского районного центра культуры и народного творчества:



— Делегатом на Всебелорусское народное собрание я избрана впервые, переполняют чувство гордости и ответственности.

Государственная политика Беларуси в сфере культуры направлена на сохранение самобытности белорусского народа и национальных традиций, возрождение и развитие культурного наследия. Анализируя прошедшие годы, хочу отметить, что в нашем районе в сфере культуры сделано немало. Проведен ремонт во всех учреждениях, благоустраиваются территории, построен и введен в эксплуатацию новый Дом культуры в аг. Больтишки, уделяется внимание охране историко-культурных ценностей, все учреждения оснащены компьютерной техникой, у многих есть современная техническая аппаратура, музыкальные инструменты, сценические костюмы.

Указом Президента Республики Беларусь 2016-й объявлен Годом культуры. Мероприятия, проводимые в его рамках, направлены на развитие политической, правовой и экономической, производственной и экологической культуры, художественного творчества и здорового образа жизни. Однако нас волнуют вопросы увеличения заработной платы культработников, укрепления кадровых ресурсов, организация досуга молодежи и подростков. Необходимо развивать проектную деятельность в рамках Программы трансграничного сотрудничества, что позволит выйти на качественно новый уровень.

Думаю, решение этих и многих других вопросов и будет обсуждаться на V Всебелорусском собрании.

Записала Наталья ИВУТЬ.

Больше информации о подготовке к проведению V Всебелорусского народного собрания здесь http://www.belta.by/all-rubric-news/viewSuzet/podgotovka-k-provedeniju-v-vsebelorusskogo-narodnogo-sobranija-180/
Добавление комментария
CAPTCHA
*