Не просто собрание, а масштабный диалог

Олег Тарасов, председатель Вороновской районной организации Республиканского общественного объединения «Белая Русь», делегат VI Всебелорусского народного собрания:

1C9A8862.JPG

— Впервые буду участвовать в столь представительном общенациональном форуме и рассматриваю это как в высшей степени оказанное мне доверие. Ведь это будет не просто собрание, а масштабный диалог. Одной из задач, которую ставит перед собой общественное объединение «Белая Русь», как раз и является участие в разработке экономических, социальных, правовых, организационных и иных предложений по формированию сильного, эффективного, социально ответственного правового государства и продвижение их в соответствующих программных документах. Наряду с обсуждением и принятием Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на предстоящую пятилетку «народное вече» должно определить и направления в общественно-политическом развитии страны. Результаты диалоговых площадок, прошедших в нашем районе, показали назревшую необходимость совершенствования различных сфер жизнедеятельности в обществе. Внесенные участниками собрания предложения позволят прописать в пятилетней программе системные меры по развитию не только страны в целом, но и конкретных регионов, организаций, по улучшению благосостояния наших граждан. Ведь целью проведения такого масштабного мероприятия является выработка стратегии развития страны с учетом мнения каждого ее жителя.

1C9A2996.JPG

В ТЕМУ

«Белая Русь» — в деле

Сегодня число членов РОО «Белая Русь» составляет примерно 187 000 человек, в ее составе — 8 300 организаций, 43 новые структуры были созданы за последние три месяца 2020 года. 250 членов «Белой Руси» избраны делегатами VI Всебелорусского народного собрания. 90 процентов из них — активные, неравнодушные люди, прошедшие в своей карьере все ступеньки, начиная с самых низов.

1C9A2906.JPG

В рядах Вороновской районной организации РОО «Белая Русь», проинформировал Олег Тарасов, состоит 539 человек. Первички созданы в 27 организациях и предприятиях района. За год численность районной общественной организации возросла на 17 человек.

1C9A4482.JPG

Ни одно значимое мероприятие на Вороновщине не проходит без участия активистов «Белой Руси». Ежегодно организация инициирует сама и поддерживает ряд социально важных и широко известных акций: «В Новый год — с «Белой Русью», «С Новым годом, ветеран!», «Мое первое рабочее место», «Белая Русь» — за безопасность детей на дорогах!», «За Беларусь!», «В сердце матери вечно живой» и др. С весны 2020 года организация широко реализует благотворительную акцию по поддержке медицинских работников, борющихся с COVID-19. Настоящим брендом «Белой Руси» стал республиканский творческий конкурс среди молодых журналистов и школьников «Золотое перо «Белой Руси».

1C9A4016.JPG

1C9A4403.JPG

Добавление комментария
CAPTCHA
*