Креатив по-вороновски

Активное долголетие 02 октября 18 2973
DSCN2658

В семи регионах страны впервые прошел фестиваль «Креативный возраст», приуроченный ко Дню пожилых людей и Году малой родины.

Сегодняшние пенси-онеры на собственном примере доказывают, что активной жизни возраст не помеха. Кто-то посвящает себя здоровому образу жизни, кто-то дает волю увлечениям, творчеству. Одни охотно объединяются в группы и клубы по интересам, другие занимаются благотворительностью, третьи продвигают на местах инициативы, благоустраивают населенные пункты. А порой все это успешно совмещается.

DSCN2687 DSCN2692

Организаторы фестиваля «Креативный возраст» — Белорусское общественное объединение «Отдых в деревне» при поддержке Белорусского Общества Красного Креста, Министерства труда и социальной защиты, Министерства информации — своей задачей ставили привлечение внимания к проблемам людей «третьего возраста» в сельских регионах.

DSCN2700

Активное участие в новом масштабном мероприятии приняли и вороновцы. Посетители отделения дневного пребывания для граждан пожилого возраста и инвалидов Вороновского ТЦСОН отправились в агроусадьбу «Лебедка» Щучинского района и успешно выступили в номинации «Авангардный костюм». Аудитория с возгласами «браво!» приветствовала статных моделей — Дионизу Гришко, Анну Кашлей, Галину Турчинскую, Галину Бандалевич, Антонину Мелько, Людмилу Урбанович, Людмилу Сазон, Людмилу Ковзу. Всех поразили интересные костюмы из материалов, которые обрели вторую жизнь. Кассетная лента, салфетки, газеты, пакеты, музыкальные диски, галстуки — все это в руках работниц Центра Екатерины Гайжевской, Дануты Мотыленок, Татьяны Михневич, Ирины Зузо, Мирославы Бобиной превратилось в шедевры.

DSCN2702

Помимо конкурсной программы, в рамках фестиваля прошли тренинги и мастер-классы по традиционным ремеслам, здоровому образу жизни, кулинарии и др. Работали развлекательные и обучающие тематические зоны: «ЗОЖ», «Бабушкин сундук», «Фито-бар», «Креативные мастер-классы», «Фуд-корт от агроусадеб», «Танцы всех времен, песни и игры», «Белагропромбанк для всех!», «Учимся покупать через интернет» и другие.

DSCN2710

Галина ШЛЕМПО.

Фото из архива ТЦСОН.
Добавление комментария
CAPTCHA
*