На Вороновщине завершилась акция МЧС «Не оставляйте детей одних!»

listovki-06 (2)

Она была насыщена различными мероприятиями, которые, несомненно, запомнятся детям и взрослым.

На всех ее этапах спасатели помогали усвоить и закрепить правила безопасности, напоминали об ответственности родителей за жизнь и здоровье детей,  рассказывали об опасностях, которые могут поджидать оставленных без присмотра ребятишек дома, на улице, водоемах и в других местах. 

На родительских собраниях в детских садах и школах работники Вороновского РОЧС обсуждали важные аспекты будущего безопасного отдыха детей на летних каникулах, говорили о пользе совместного времяпровождения и положительного примера взрослых. На эти же темы беседовали с мамами и папами во время посещения многодетных, приемных и молодых семей. 

Организовывая информационно-игровые площадки в крупных торговых объектах, спасатели давали возможность их посетителям проверить уровень знаний по основам безопасной жизнедеятельности в зоне тестирования «Проведи время с пользой».

На завершающем этапе вороновские огнеборцы приняли участие в массовых мероприятиях: в праздновании Дня защиты детей в Вороново, Больтишках, в районном туристическом слете в д. Нача. Там знания и навыки, полученные на уроках ОБЖ, закрепляли с ребятами в игровой форме. 

 — Целью всех мероприятий было активизировать бдительность взрослых в преддверии летних каникул, а детей предостеречь от шалостей с огнем и другими опасными веществами и предметами, — рассказал инспектор ГПиВО Вороновского РОЧС Андрей Винцкевич. И, обращаясь к родителям со страниц районки, добавил:  — В повседневной суете находите время для своих детей. А если рядом с вами живут неблагополучные семьи, обращайте внимание на то, чем заняты их малыши. Пресекайте все небезопасные детские игры, случайным свидетелем которых вы стали. Сегодня вы остановите на пути к беде чьего-то ребенка, а завтра кто-то остановит вашего.

Ольга ВОРОБЬЕВА.
Добавление комментария
CAPTCHA
*