«Ромашка» готовится к приему ребят

До летних каникул остались считанные дни. В усиленном режиме готовится к приему ребят детский оздоровительный лагерь «Ромашка», на эти цели из бюджета выделено 23 тысячи рублей.

изображение_viber_2021-05-24_14-18-37.jpg

На территории лагеря заметное оживление, но пока здесь хозяйничают не дети, а взрослые. Сверлят, красят, штукатурят, монтируют. Ежегодно в подготовке лагеря к оздоровительному сезону оказывают помощь сельхозпредприятия и организации. В начале недели своих штатных строителей командировали сюда КСУП «Дотишки», КСУП э\б «Октябрь», «Элит-Агро Больтиники».

Работа кипит повсеместно. Две группы строителей заняты на покраске крыш домиков.

IMG_8443.JPG

изображение_viber_2021-05-24_17-04-37.jpg

— У нас на верхнем ярусе зачистка, — отзывается с высоты Анатолий Абашидзе из экспериментальной базы «Октябрь». — В моей практике уже не первая. Года четыре приезжаю сюда весной и работаю на самых высоких точках. А я и рад помочь деткам.    

изображение_viber_2021-05-24_17-04-28.jpg

IMG_8435.JPG

Другая бригада хлопочет над ремонтом фундамента и ступеней столовой и клуба. Неподалеку и объекты работников районного центра для обеспечения деятельности бюджетных организаций и государственных органов — новые беседки и игровой комплекс «Сказка». Они как раз завершали установку сооружений. Этим летом у самых маленьких отдыхающих появится яркая игровая зона с горкой, качелями и даже каркасным бассейном. Совсем скоро они смогут оценить все эти новинки.

IMG_8449.JPG

IMG_8452.JPG

Еще предстоит отремонтировать складские помещения. Ими займутся РУП ЖКХ и КСУП э/б «Погородно». К косметическому ремонту домиков внутри подключится УП «ГМК-Агро», а за специалистами КСУП «Больтишки» — ремонт пола в клубе и медпункте.

IMG_8433.JPG

IMG_8458.JPG

изображение_viber_2021-05-24_14-18-34.jpg

— Как видите, рабочих рук у нас много. Несмотря на занятость, трудовые коллективы не отказывают в помощи. Общими силами завершим подготовку лагеря уже к началу июня, — рассказала начальник ДОЛ «Ромашка» Ольга Мисейко. — Из запланированных объемов выполняются не только ремонтные работы, но и укрепляется материальная часть. Уже приобретено оборудование для столовой — картофелеочистительная машина, холодильник, заменен водонагреватель.

Нынешним летом лагерь примет три смены. Заезд первой — 1 июля. И зазвенит живописная «Ромашка» звонкими детскими голосами…

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото автора.

Добавление комментария
CAPTCHA
*