Повышайте пляжную культуру

Летний отдых 26 мая 17 1894
Лето на пороге, а с ним и открытие пляжного сезона. Берега рек и прудов вот-вот заполнятся желающими искупаться и понежиться на солнышке. Согласно решению райисполкома в нашем районе определена одна зона отдыха, где разрешено купаться: пруд в г.п. Вороново. Есть три рекомендованных места для отдыха на водоемах в д. Полипница, вблизи д. Парубишки и аг. Заболоть. Готовы ли они принять отдыхающих, выясняла рейдовая комиссия в составе заместителя председателя райисполкома А.А. Карповича, заместителя прокурора района Л.К. Сазон, председателя РО ОСВОД Ф.К. Кулиша, врача-гигиениста санитарно-эпидемиологического отдела Вороновского райЦГЭ В.А. Едчик.

DSCN8971


Посетив все вышеуказанные пруды, комиссия была приятно удивлена. С каждым годом пляжи приобретают все более цивилизованный вид. Если в прошлом году к некоторым арендаторам водоемов было много вопросов, то в этом практически все подготовились основательно. Правда, некоторые замечания все же были адресованы арендатору пруда в д. Полипница, индивидуальному предпринимателю В.Ч. Бурблису. Там необходимо очистить кострища и убрать с пляжной зоны коряги, которые отдыхающие, видимо, принесли для костра.

А вот к арендатору пруда в аг. Заболоть Л.И. Кветеню в этот раз никаких претензий не было. Все недостатки прошлого сезона уже давно устранены.

DSCN8994


— На пляжах должны быть организованы кострища, мангалы, навесы от дождя. В обустройство их мы вкладываем немалые деньги, — рассказал рейдовой группе Л.И. Кветень. — Жаль, что сами отдыхающие не всегда берегут то, что есть: ломают скамейки, мусорят, уничтожают деревья, которые мы специально высаживаем для затенения. К примеру, приехали рыбаки, обнаружили, что не захватили с собой рогатку под удочку, не долго думая, сломали деревце. Как контролировать ситуацию, пока не знаем. Камеры видеонаблюдения везде не разместишь, надежда лишь на сознательность отдыхающих.

Уважаемые вороновцы, может, пора повышать пляжную культуру? Ведь всем нам хочется приехать на чистый и уютный пляж. Давайте будем делать это сами и покажем пример детям.

Наталья ИВУТЬ.

Фото автора.

DSCN8952 DSCN8953 DSCN8958 DSCN8963 DSCN8967 DSCN8974 DSCN8978 DSCN8981 DSCN8982 DSCN8993 DSCN8995 DSCN8997 DSCN9000

Комментарии
Ню ню...
Уважаемые вороновцы, может, пора повышать пляжную культуру?
Пора, но видно пока мало лозунгов и призывов. :)
Добавление комментария
CAPTCHA
*