Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич посетил с рабочим визитом Ивьевскую больницу

Медицина 17 марта 22 826

Министр здравоохранения Дмитрий Пиневич посетил с рабочим визитом Ивьевскую больницу

На Гродненщине совершенствуется база медучреждений.

На Гродненщине, не смотря на прошедшую пандемию COVID-19, совершенствуется материальная база медучреждений, сообщается в телеграм-канале "Официальный Минздрав".

С тем, как прошло возвращение коечного фонда в обычный, на примере центральной районной больницы в Ивье, познакомился сегодня министр здравоохранения Дмитрий Пиневич.

3.jpg4.jpg

Главврач больницы Иван Глаз рассказал, что недавняя модернизация Ивьевской ЦРБ, открытие нового инфекционного корпуса, позволило не только расширить спектр доступных медицинских услуг, но и вывести на новый уровень их качество.

Министр интересовался обеспечивается ли преемственность кадров, каково сочетание опытных, высокопрофессиональных работников и молодых специалистов. Он посетил отделения реанимации, оперблок, палаты в отделениях и пообщался с пациентами. Пациентки хирургического отделения выразили благодарность министру за работу медперсонала больницы. Их поддержали и пациентки других отделений, при этом женщины отметили, что доступность высокодиагностических исследований для района необходимо пересмотреть. Ведь для того, чтобы пройти процедуру КТ или МРТ пациентам из Ивье приходится ездить в Островец. 

5.jpg6.jpg

Также на рабочем совещании в больнице были обсуждены вопросы развития и укрепления материально-технической базы системы здравоохранения. Дмитрий Пиневич интересовался результатами работы местных хирургов, а также обсудил со специалистами другие вопросы оснащения диагностическим оборудованием и точками доступа кислорода отделений больницы.

Напомним, что официальное открытие больницы в Ивье состоялось 9 ноября 1913 года, а 11 ноября она приняла первых больных. Сейчас Ивьевская центральная районная больница — это большой комплекс, в состав которого входит Ивьевская больница и поликлиника, Юратишковская городская больница, 6 врачебных амбулаторий и 13 фельдшерско-акушерских пунктов.

8.jpg

Официальный Минздрав
Добавление комментария
CAPTCHA
*