Коллективному иммунитету быть! Учреждения образования Вороновщины поощряют за активную вакцинацию

Стоп COVID 22 ноября 21 636

1C9A7658.JPG

Количество вакцинированных влияет на уровень заболеваемости COVID-19. Поэтому медики и вирусологи ратуют за создание полноценной иммунной прослойки среди населения. Во многих школьных коллективах района ее уже достигли путем активной вакцинации.

1C9A7910.JPG

В районе в 11-ти учреждениях образования полный ее курс прошло более 80% работников. Всем им вручаются поощрительные сертификаты Вороновского ЦГЭ. Посещая эти коллективы, помощник врача-гигиениста Ирина Метелица и начальник отдела образования Валентина Люленко благодарят руководителей и тружеников за сознательность, заботу о здоровье своем и воспитанников, за положительный пример.

Коллектив Переганцевского УПК уже в первую волну заболеваемости ощутил на себе реалии пандемии, учреждение первым в районе вынуждено было приостановить работу. Поэтому педагоги воспользовались шансом привиться и сделали это перед началом учебного года.

1C9A7546.JPG

В лидерах по иммунизации и самая многочисленная школа — Вороновская. Здесь только педагогов работает около ста человек. На сегодня 87% привиты от коронавируса. А у Трокельского УПК и вовсе 100%-ный корпоративный иммунитет против COVID-19.

Screenshot_1.jpg

Обладателями поощрительных сертификатов стали также Погородненская, Полецкишская, Беняконская, Пелясская средние школы, Жирмунский, Начский, Мисевичский УПК, Клайшанская базовая школа.

Есть активные участники прививочной кампании против COVID-19 и среди учреждений дошкольного образования. Посещение их представители санэпидемслужбы планируют на следующей неделе.  

сва.jpg

Ольга ВОРОБЬЕВА.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.

Добавление комментария
CAPTCHA
*