В ходе акции «Наш животновод» поощрены труженики комплекса «Гудинишки» КСУП «Гирки» Вороновского района

1C9A2050

Посетить все животноводческие объекты, дойти до каждого работающего, отметить и поблагодарить лучших животноводов, которые изо дня в день вносят свой вклад в продовольственную безопасность страны. Такую задачу ставит перед собой райком профсоюза агропромышленного комплекса и с помощью первичных организаций реализовывает ее в ходе акции «Наш животновод». На минувшей неделе были поощрены труженики комплекса «Гудинишки» КСУП «Гирки»: Станислав Кветень, Екатерина Бернацкая и Светлана Кашлей.

— У нас на комплексе содержатся 3 000 голов, из них 2 850 — быки, остальные — коровы мясного направления, — рассказывает о работе комплекса по откорму крупного рогатого скота его начальник Геннадий Мечиславович Пац. — За прошлый год мы получили среднесуточный привес 763 грамма (+ 40 г к 2015-му), на откорме — 839 г. На мясокомбинат реализовали 931 тонну скота (+270 т), а произведено мяса 808 т (+86 т). Постараемся и в этом году не сбавить темп. Тем более что коллектив у нас дружный, ответственный и старательный. На комплексе, включая механизаторов, трудятся 27 человек. Все, кто задействован на откорме и выращивании крупнорогатого скота, стараются выполнять требования по содержанию и кормлению животных. А как иначе? Не будет порядка — не получим привесов.

Понимают это и лидеры комплекса «Гудинишки» — животноводы на откорме Станислав Вацлавович Кветень, Екатерина Алексеевна Бернацкая и Светлана Антоновна Кашлей. Поэтому и дело у них спорится. Трудятся они, как говорится, в одной связке — отвечают в разное время за одних и тех же «подопечных». Общими усилиями в минувшем году они получили наибольший среднесуточный привес по ферме — 909 граммов, валовой — 216 тонн. Самый опытный в этой тройке — Станислав Вацлавович. У него около двадцати лет стажа. Екатерина Алексеевна трудится на комплексе 8 лет, а Светлана Антоновна — только пять. Но старшему коллеге по добросовестному подходу к делу, дисциплинированности и трудолюбию они не уступают. И говорят о своей работе просто: «Стараемся. Хотим, чтобы привесы были больше. А будут они выше, будет больше и наша зарплата».

Марина КОНДРАТОВИЧ.

На снимке: Е. Бернацкая, Г. Пац и С. Кашлей.

Фото Олега БЕЛЬСКОГО.
Добавление комментария
CAPTCHA
*